Я знаю, что такое положение касается физлиц, но никак не юрлиц.
Мне говорят, что если допустим у нас сломался принтер (мы - это юрлицо), то магазин обязан предоставить нам на время ремонта аналогичный. Я знаю, что такое положение касается физлиц, но никак не юрлиц. Может я просто не знаю положений закона? В ГК данного положения не предусматривается, оно есть только в законе о защите прав потребителей, но потребитель - это гражданин! Спасибо.
На юридические лица все положения Закона "О защите прав потребителей не распространяются".
В Вашем случае, условие о предоставлении аналогичной техники на время ремонта, стороны могут включать, например, в договор на обслуживание, или эта обязанность производителя/продавца может содержаться в гарантийных обязательствах. Если этого нет - то и обязанности также не существует.
С уважением,