Мои дети получают пенсию по потере кормильца, если я снова выйду замуж, им прекратятся выплаты пенсии?
Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).
У вас с учётом мужа изменится общий доход семьи для определения выплат на детей после истечения времени для назначения пособия.
Я сама пенсию и не получаю, т. к на момент смерти бывшего мужа (кормильца) мы были разведены и пенсию начисляют только детям. Они будут получать всё равно.
Дети в е равно будут получать пенсию по потере кормильца.