Как решить проблему неплательщиков за электроэнергию в общедомовых расходах - советы и рекомендации
В доме есть 2 неплательщика по электроэнергии (вероятно сделана левая выводка) и все счета делят на всех соседей как общедомовые расходы. По своим счетчикам платим исправно. УК нет. Как не платить за чужой свет и что делать в данной ситуации? Куда обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Обратиться в элекросбытовую компанию, для фиксации данного факта. Затем надо обращаться в суд.
Привлеките к обследованию энергосбыт. Составят акт, в случае обнаружения. Привлекут к административной ответственности. Затем добросовестные плательщики смогут обратиться в суд к виновным лицам о возмещении ущерба.