С чего начать продажу доли в квартире?
Объясните пожалуйста пошагово с чего начать продажу доли в квартире.
Сергей, сначала нужно письменно предложить другим собственникам выкупить долю, такое предложение может составить нотариус. Если в течение месяца другие сосбтвенники не пожелают выкупить долю то можно продать ее другому покупателю
составляется договор купли продажи, нужны документы - договор, свдительство о праве собственности, кадастровый паспорт, справка из домоуправления, доказательства отправки другим собственникам предложения о выкупе доли
договор подписывается и представляется на государственную регистрацию в росреестр.
НАдо выслать сособственникам уведомление о преимущественном праве покупки доли, предложив им выкупить за указанную вами цену. Росреестр иногда принимает во внимание только нотариально удостоверенное уведомление. Далее, выставляете долю на продажу. Если сособственники отказываются ее приобретать или молчат, то спокойно продаете третьим лицам. Составляете договор, закладываете деньги в ячейку, отдаете документы на регистрацию.