Следователь требует выемку украденного телефона и документов - что делать и каковы мои права?
Как я ранее писал великим гуру, у меня был в феврале украден новый телефон. Сегодня позвонил следователь и сказала что бы явился в отдел для "выемки" телефон, коробку и документы на телефон тоже что бы принес. В праве ли следователь без моего на то ведома смотреть (конечно там пароль, но я сам его назвал) мои фото видео и другую информацию и может ли она делиться с другими? А также, что она должна далее с ним (телефоном) сделать при предъявлении всех документов. Благодарность через край Всем.
Лучший ответ
Нет, не вправе, если это не имеет отношения к делу.
Телефон Вам на хранение могут отдать, для этого нет препятствий.
Благодарю