Является ли квартира, оформленная на жену совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу?

Работали с женой квартиру на одном предриятии и в 1991 г. получили 2-х комнатную квартиру... впоследствии жена данную квартиру приватизировала... в 1996 году продали эту квартиру и купили 3-х комнатную (перед рождением 2-го ребёнка)... Проживали совместно до 2007 г. В 2007 году ушёл из дома, а в 2010 г. официально развёлся.. сейчас проживаю в коммунальной квартире, которую приватизировал в 2012 г. имею ли я право на какую-то часть квартиры? Является ли квартира, оформленная на жену совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу?
Лучший ответ

Да вы также имеете долю в этой квартире, 50%.

Спасибо! Но,думается, жена будет против такого расклада....Будет настаивать на том, что она продала свою квартиру....мы вместе добавили...и купили 3-х комнатную...от стоимости 3-х комнатной отнимаем стоимость 2-х комнатной...остаток делим пополам...в лучшем случае...сын несовершеннолетний...

Да, вы имеете право на 1/2 долю этой квартиры, т.к. она была куплена в браке.

Рада не рада это уже ни кого не волнует. Главное она оформлена в период совместно брака.