Незасчитанные годы учёбы - повлияют ли они на размер пенсии?
Для назначения пенсии необходимо определить какой расчет для гражданина будет наиболее выгодным:
в первом случае целесообразнее применить нормы Федерального закона № 400-ФЗ, согласно которым периоды прохождения обучения в стаж не засчитываются;
во втором случае наиболее выгодным будет способ исчисления стажа, учитывая периоды прохождения обучения в соответствии с нормами Федерального закона № 173-ФЗ.
Если Ваш отец получает пенсию по ФЗ № 400, то годы учебы никак не повлияют на размер выплат. Удачи.
Повлияет прибавка лет учёбы на стаж и пенсию. Она явно уменьшится.