Как я могу получить паспорт, мне сейчас 20 лет.
Здравствуйте, Виктория!
Это сделать очень просто, если Вы гражданка Российской Федерации.
Для этого Вам нужно ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют этот вопрос.
1 «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденное Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205).
2 Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 31 марта 2021 г. № 186.
А далее уже собираете нужные документы, указанные в этих нормативных актов, пишите соответствующее заявление в подразделении МВД России и через определенный срок Вы там получите новый паспорт гражданки РФ.
Удачи Вам.