Ожидание назначения аукциона на аренду участка - законодательные сроки и опыт соседей.
Подали заявление на аренду участка, пришло уведомление, что появились еще желающие и будет назначен аукцион.
Мы сделали кадастровые работы, документы на участок получили в феврале 2022 года. До сих пор аукцион не назначен.
Рядом соседи так же оформляют участок, документы получили еще в декабре 2021 года и так же до сих пор не назначен аукцион.
Подскажите, в течении какого времени должны назначить аукцион, и есть ли какие то законодательные акты, которые устанавливают сроки?
Здравствуйте. Подробнее указано: "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 16.02.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022). ЗК РФ Статья 39.11. Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.