Вопросы о лишении прав и расчет времени после нарушения - пример с прирывистой и сплошной линиями
Здравствуйте!
24 апреля я оплатил штраф
Срок в 1 год нужно считать с этой даты. В вашем случае срок не истек, то есть есть основания для наказания за повторное нарушение.
Если не прошел год то я так понимаю будет лишения ВУ на один год?
Все верно
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.