Машину забрали на штрафплощадку - что делать, если водитель обманул и без прав за рулем?
Добрый день!
Да, Вы можете забрать автомобиль со штрафстоянки.
Сначала обратитесь в то отделение ДПС, сотрудник которого оформил задержание Вашего транспортного средства, чтобы получить протокол задержания транспортного средства с разрешением на его возврат. При себе нужно иметь паспорт, водительское удостоверение, СТС и ОСАГО.
Уже после этого отправляйтесь на штрафстоянку.
Оплачивать сразу простой на штрафстоянке не обязательно.
Не забудьте проверить машину на отсутствие повреждений до того как подпишете акт приёма-передачи.
Можете забрать машину.
Конечно можете забрать авто, Вы же собственник. Штраф наложен на Вашего друга.