Раздел имущества и требование бывшего мужа на продажу квартиры - узнаем права и обязанности
Почему обязаны то?
нет, не обязаны. Не хотите не покупайте, мало ли что он потребует...
Можно даже взыскать с него 1\2 платежей, что сделали по кредиту от своего имени, после расторжения брака..
Здравствуйте. Нет у вас такой обязанности. Можетее отказаться выкупать его долю.
Нет, конечно. Квартира, которая является предметом залога, вообще не может быть продана без согласия банка. Так же Вы не указываете важный момент - кто вносит платежи по ипотечному договору кредитования после расторжения брака.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Арсения, Вы ему никакие деньги не обязаны, просто вопрос в том, что если не договоритесь о совместной продаже, то он может продать свою долю или Вам или кому угодно по той же цене. И обычно доли дешевле, чем общая стоимость квартиры, разделенная на эту долю.
Но если квартира пока в залоге по ипотеке, то продать без согласия банка не получится.