Необходимость установки общедомовых счетчиков на горячую и холодную воду для всех жильцов дома - законные требования или нарушение прав?
Законно. Поскольку прибор учета является частью общедомового имущества нести расходы на содержание и ремонт которого обязаны нести все собственники (ст. 39 ЖК РФ).К тому же данное решение было принято общим собранием, Ст. 46 ЖК Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.