Как аннулировать временную регистрацию гражданской жены и ребенка сына, если они не платят за коммунальные услуги?
Да, у Вас есть такое право, указав на то, что они ВЫЕХАли с места жительства, где была временная регистрация.
Добрый день. Вы как собственник имеете право аннулировать временную регистрацию. Собственник имеет право отменить временную прописку, если зарегистрированный не соблюдает законодательные нормы и нарушает достигнутые сторонами письменные договоренности - в вашем случае она не платит коммунальные платежи, значит нарушает законодательство.
А как быть с ребенком, которому 6 лет? Он там тоже зарегистрирован временно?
Ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, следовательно выписав мать, вы выписываете и ребенка. Проконтролируйте это, когда будете аннулировать прописку матери. Если не получится мирным путем, вам придется обратиться в суд.