Какие документы нужны для продолжения выплаты алиментов при переезде из Казахстана в Россию?
Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.
Нужно уведомить о перемене места жительства судебных исполнителей в Казахстане и платить, делая переводы.
ИП вы в россию, как должник не перетащите.
Есть процедура признания и исполнения решений иностранных судов ст. 409 ГПК РФ, но её может инициировать только взыскатель.