Дочь с ребёнком перешла жд.путь по служебном проходу и на неё выписали штраф 1500 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене. П.5. предусматривает административную ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).
Почему штраф 1500 рублей нужно разбираться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))