Ограничения закона не останавливают владельцев - пивной магазин в жилом доме Краснодарского края площадью 50 квадратов

• г. Краснодар

Можно ли открыть пивной магазин в Краснодарском крае площадью от 50 квадратов? Просто некоторые магазины все равно открыты в жилых домах, хотя закон запрещает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Помещение должно быть минимум 30-40 кв.м. Этого хватит, чтобы оформить прилавок, разместить в торговом зале несколько столов или стоек, расположить за перегородкой 20-30 кег. Но имеется ещё ряд условий: пивной магазин должен быть удален от образовательных, военных, медицинских спортивных учреждений и остановок общественного транспорта.