Покупка авто с запретом на регистрацию - как защитить свои права?
Помогите, пожалуйста, приобрела автомобиль, заключили договор купли продажи (дату не ставили), оказалось, что на автомобиле висит запрет на регистрационные действия от третьего собственника. Сумма около 40 тысяч рублей. Покупала я авто у пятого собственника. Они вступили в собственность в 2019 году, а запрет повесили в 2020 году. То есть они знали об этом запрете, но умолчали, машину на себя переоформить не могу. Подскажите, какие мои могут быть дальнейшие действия, как можно и можно ли добиться справедливости в этом вопросе.
Лучший ответ
Или оплачивать чужой долг и снимать запрет, или расторгать ДКП в судебном порядке и возвращать деньги.
Здравствуйте, конечно можно, пишите претензию, потом иск в суд.
Если это запрет на на собственника, который значился последним, то жалобу в ОСП на отмену ареста.