Как использовать материнский капитал - сроки приобретения жилья и прописки детей. Подробный консультативный гайд.

Скажите пожалуйста как воспользоваться материнским капиталом, в какой срок надо стать собственником при приобретении жилья и прописать детей? Проконсультируйте пожалуйста меня.
Лучший ответ

Приобрести жилье с использованием целевой выплаты можно следующими способами:

Купить недвижимость, оформив простой договор купли-продажи (ДКП)

Построить или реконструировать жилье, оплатив только стоимость материалов и/или услуги по строительству (реконструкции)

Оформить кредит на покупку, потратив целевую выплату в качестве первоначального взноса. Это может быть как ипотечный кредит, так и простой заем

Погасить долг или проценты по уже имеющемуся кредиту, оформленному для приобретения недвижимости

Оплатить взносы по ДДУ или за участие в жилищном кооперативе.

Спасибо за дельный совет!

Материнский капитал можно использовать в любое удобное для вас время. Вы хотите приобрести жилье только на средства материнского капитала? Или погасить имеющеюся ипотеку?

Напишите ваш конкретный вопрос.