Вопросы: 1. Транспортное средство ставится на учет в гибдд только на срок временной регистрации собственника?
Намереваюсь временно зарегистрировать на собственной жил. площади (единоличная собственность по договору купли-продажи) двоюродную сестру в целях постановки ею на учет транспортного средства (но не проживания по устной договоренности). Сестра живет с мужем и несовершеннолетним ребенком в съемной квартире. Вопросы: 1. Транспортное средство ставится на учет в гибдд только на срок временной регистрации собственника? 2. Имеет ли право сестра зарегистрировать на моей жил. площади своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия? 3. Полагаю, что несмотря на устную договоренность пользоваться жильем моя сестра имеет право при временной регистрации, а имеет ли она право заселиться вместе со своим ребенком?
3.Существует ли лимит на количество зарегистрированных лиц на одной жил. площади (в соответствии с нормой площади на человека)?
Спасибо!
Лучший ответ
Транспортное средство ставится на временный учет, в соответствии со сроком временной регистрации гражданина. Без согласия всех собственников квартиры регистрация невозможна, более того, Вы можете обратиться в паспортный стол с письменным заявлением, о том, что регистрация в вашу квартиру- только по вашему личному заявлению и в Вашем личном присутствии.Право пользования жильем при временной регистрации безусловно есть.