Что могут изъять при банкротстве - бытовую технику и уведомление должника
Добрый день!
Пристав может приехать к должнику только на основании судебного акта и исполнительного документа в рамках возбуждённого исполнительного производства в отношении должника.
А так на практике пристав возбуждает исполнительное производство и направляет постановление в адрес должника.
Далее возможен выезд пристав к должнику.
Но многие должники не открывают двери приставу, тем самым избегают возможности ареста имущества приставом.
Почитайте мою статью по поводу имущества, на которое нельзя обращать взыскание:
При процедуре банкротства никто ничего не изымает принудительно, вы путаете это с исполнительным производством. Сформулируйте точнее ваш вопрос.
Да могут изъять судебный пристав.
Я подал на банкровство но у меня сменили управляющего и процедура банкровства затянулась по причине то что был управляющий с начала. Но суда еще пока не было. Но а с банков мне регулярно присылают то взыкание задолжности передано к пристовам по исполнительному листу но суда еще не было должны ли они меня уведомовать сначало прежде чем присутупать.