Организациям грозит штраф за ложные срабатывания пожарной сигнализации - нормативные акты

• г. Челябинск

С начала года на объекте было 4 ложных срабатываний пожарной сигнализации, пожарные предупредили о возможном наложении штрафа на организацию в случае еще одного ложного срабатывания. Какими нормативными актами регламентируется наказания за ложные срабатывания пожарной сигнализации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Уголовная ответственность за случай, когда заведомо ложный вызов становится причиной летального исхода людей и несет значительные потери имущества, определяется статьей 207 УК РФ.

Более подробно рекомендуем почитать статью

easyncam.ru

Извините.

Статья 19.13.

Имеется ввиду КоАП РФ.