Как бороться за сохранение прожиточного минимума, когда исполнительные производства не дают результатов?

• г. Пермь

Как сохранить прожиточный минимум? Суд.пристав вынес постановление о сохранении ПМ еще в феврале, отправил всем сторонам, но сегодня пришел квиток на получение зар. платы снова с удержанием 50% и в феврале и в марте так же было удержано 50%, что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Если после удержания у Вас осталось меньше прожиточного минимума (с учетом того, что пристав ранее вынес постановление и направил сторонам исполнительного производства), можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставу). Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя влечет административную ответственность (ст. 17.14 КоАП РФ).

Скажите пжл., а прожиточный минимум высчитывают для удержания из зарплаты до вычета подаходного налога или после? Спасибо.