Собственник частной дороги просит установить придорожную полосу в гослесфонде - кто должен принимать решение?

Построена частная автомобильная дорога на межселенной территории, собственник просит орган местного самоуправления принять решение об установлении придорожной полосы 50 м, дорога 4 категории, придорожная полоса попадает на земли государственного лесного фонда. Кто должен принимать решение об установлении придорожной полосы в гослесфонде.
Лучший ответ

Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс России)