Обязаны ли меня известить о том, что сменился оператор по вывозу мусора.

Лучший ответ

Доброе утро.

Да, обязан.

Законодательством в Пункте 8.17 Правил N 1156 Правила обращения с твёрдыми бытовыми отходами, установлено, что региональный оператор в течение одного месяца со дня заключения соглашения извещает потенциальных потребителей о необходимости заключения в соответствии с Законом N 89-ФЗ договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами всеми доступными способами, в том числе путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в средствах массовой информации.