Скажите пожалуйста куда обращаться, дедушко хочет оформить договор дарения доли дома на несовершеннолетнего
Скажите пожалуйста куда обращаться, дедушко хочет оформить договор дарения доли дома на несовершеннолетнего, какие нужны документы, сколько это всё стоит?
Наталья, на совершение сделки нужны следующие документы
договор на дом
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
выписка из домовой книги
Договор дарения за ребенка подписывает один из его родителей, потом документы представляются на государственную регистрацию в росреесрт
Обратиться необходимо к нотариусу, после - в регистрирующей орган. Стоимость уточните у нотариуса.