Угроза лишения инвалидной пенсии - страшили ребенка с инвалидностью за пропуск в педколледже?
У меня такой вопрос, ребенок на инвалидности с детства, а теперь 3 группа-пожизненно, учится в педколедже, (плохо посещает его и хочет отчислится) ,ее стали стращать тем что подадут данные в ПФР сколько часов она посещала сделают перерасчет и что пенсию у ее отберут и заставят вернуть за те часы которые ее не было, т.к. она находится на полном гособеспечении. Правда ли это?
Лучший ответ
Бред вам говорят. У ребенка пенсия по инвалидности. А не по потере кормильца. Никаких таких данных ПФР не примет. Пенсию назначает государство. Жалобу на такие действия руководства колледжа подайте в управление образования или министерство. Тупые педагоги и руководство. В таком месте нельзя учиться.
Спасибо, Вы мне очень помогли!