Судебная история - вопросы соцнайма и неоплаты за отопление в муниципальной квартире
Здравствуйте. Вероятнее всего, придется платить за период 2019-2021. Что касается подачи в суд - права на иск из-за неоплаты у Вас нет, поскольку неоплатой за ЖКУ нарушены не Ваши права. Возможно в договоре прописан иной способ расторжения. А вообще, Вы вправе без суда расторгнуть договор в любое время с согласия совместно проживающих с Вами членов семьи (ч.2 ст.83 ЖК РФ).
У вас нет оснований в суд подавать. Расторгать договор соцнайма, - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ собственника. Так, что никто ничего не должен был. Тем более, что в квартире зарегистрированы дети. Платить придется все равно. Суд взыщет.. Просите применить СИД,-взыщут только за последние 3 года.
Могли бы приватизировать квартиру и продать, - если она Вам не нужна была... Хоть доход получили бы с продажи.. Теперь уже поздно, если снялись с регистрации.