Как решить проблему с дочерью, которая берет микрозаймы и не может их вернуть?
Здравствуйте!
Можете не платить за нее, а после могут признать банкротом и тогда не будут давать займы.
Так не платите за ее займы. Выдавать ей их будут ровно до тех пор, пока она будет "платежеспособна" И у нее будет хорошая кредитная история.
Согласимся с коллегами, что выбор не велик и лучше испортить кредитную историю чем жизнь. Предварительно озаботитесь о том чтобы на ней не было оформлено ликвидного имущества.
А информировать их бесполезно, данный бизнес и совесть несовместимы, значение имеют лишь риски и прибыль. С неплатежеспособностью риски вырастут и давать перестанут. В тюрьму точно не посадят, а остальное вполне возможно образумит и дочку тоже.