Нальчик, 12.04.2022, 12:09

Как вернуть списанную сумму с карты после снятия ареста - опыт борьбы со судебными приставами.

Вопрос №19281695 из г. Нальчик
опубликован 12.04.2022, 12:09
Судебные приставы списали с карты, на которую я получаю социальные выплаты, денежные средства. Я писала заявление о снятии ареста с карты мир, но его оставили без измения. Что мне надо сделать чтобы вернули списанную сумму? Не могут же списывать детские пособия, пенсию по пк и социальную доплату к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, с недавнего времени приставы не снимают арест с карты, на которую поступает соц. выплаты, но и не могут удержать, то есть вы приходите в Банк и через кассу снимаете детские пособи и иные соц. выплаты, а вот если списали, то в срочном порядке в Прокуратуру, ваш вопрос будет решен.

12.04.2022, 12:11

Вика, с недавнего времени приставы не снимают арест с карты, на которую поступает соц. выплаты, но и не могут удержать, то есть вы приходите в Банк и через кассу снимаете детские пособи и иные соц. выплаты, а вот если списали, то в срочном порядке в Прокуратуру, ваш вопрос будет решен.

12.04.2022, 12:11

Вика, вам нужно писать заявление не на снятие ареста, а о том, чтобы не удерживали долги с детских пособий и социальных выплат и прикладывать Справки о том, что получаете эти выплаты на этот счет. И отнести его Приставу.

12.04.2022, 12:11

Я написала заявление чтобы не удердивали с детских пособий. Мне пришёл ответ, что рассмотрев заявление принято решение его удовлетворить. Что это значит и мне вернут сумму, которую списали или уже нет?

15.04.2022, 00:13

Значит больше не будут удерживать эти суммы. Заявление ваше удовлетворили. А чтобы вернули, - нужно писать отдельное заявление о возврате.

15.04.2022, 00:23