Салехард, 12.04.2022, 14:01

Возвращение денег за страховку при полном досрочном погашении автокредита, если она входит в тело кредита.

Вопрос №19282192 из г. Салехард
опубликован 12.04.2022, 14:01
Можно ли вернуть деньги за страховку при полном досрочном погашении автокредите, если она входит в тело кредита. К договору купли-продажи есть доп соглашение, в котором 1 пункт - предосталяется скидка, если соблюдать пункт 2. В 2 пункте: - покупатель в салоне продавца заключает КАСКО; - покупатель в салоне продавца заключает страхование жизни; - покупатель в салоне продавца заключает страхование от несчастных случаев; - покупатель в салоне продавца заключает страхование GAP; - покупатель в салоне продавца заключает договор ассистентских услуг партнера продавца, юридических услуг партнера продавца; - договоры на оказание ассистентских и юридических услуг вступили в силу и не расторгнуты;
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите дату когда заключен договор страхования (если после сентября 2020 года, то можно вернуть без указания причины отказа от договора).

12.04.2022, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Практика ВС показывает что возможно.

12.04.2022, 14:02

Здравствуйте. Конечно такое возможно. Пишите заявление на возврат страховки.

12.04.2022, 14:05

Страховка оформлена в сетелем банке, он вроде как входит в сбер, можно прямо в ближайший сбер с этим обращатся?

12.04.2022, 14:07

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию на юридический адрес страховщика по договору.

12.04.2022, 14:08

Нет туда обращайтесь, с кем заключён договор страхования.

12.04.2022, 14:08

Когда оформили страховку и договор на покупку?

12.04.2022, 14:23

Причину отказа от страховки какую лучше указывать?

12.04.2022, 14:11