Какое из двух документов имеет большую юридическую силу - завещание или дарственная?

• г. Уфа

У меня вопрос: на сегодняшний день, что является на первом месте по силе, завещание или дарственная и кто не в силе оспорить данное? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Раиса, и то и то, "является главным"

Разница: дарения - это отчуждение своего имущества при жизни, по завещанию - после смерти.

Оспорить можно и то и другое.

С Уважением,