Как защитить имущество родителей от описи приставами при банкротстве ИП и задолженностях по кредитам?

• г. Ставрополь

У меня было ИП.Сейчас признана банкротом и ведется конкурсное производство. Пока работало ИП брались кредиты и на меня и на мужа. Сейчас живем у родителей. Своего жилья нет, из собственности детская мебель, немного бытовой техники неновой и компьютер, который подарили детям мои родители. Сейчас начнут ходить судебные приставы по просроченным кредитам. Как можно обезопасить имущество родителей, чтобы его не описали приставы по нашим долгам? Что могут сделать приставы, если узнают, что я включена в приватизацию квартиры родителей?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, родителям нужно иметь документы на имущество, чтобы приставы его не изьяли.

Единственного жилья лишить не могут.

С Уважением,