Могут ли требовать оплату установки шлагбаума и запретить въезд пенсионеру без оплаты?
Вопрос в следующем. Во дворе дома, где проживает мой папа, установили шлагбаумы, папа согласился, т.к. имеет автомобиль, но т.к. он является пенсионером, требуемой суммы у него нет, т.к. тогда месяц ему жить будет совершенно не на что. Имеют ли право требовать с него сумму за установку шлагбаума и не пускать во двор в случае неоплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплату требовать могут, но не пускать не имеют право!
Спасибо за объяснение!