Как изменить гражданство в документах после получения гражданства РФ?

• г. Красноярск

Муж 3 года назад получил гражданство РФ, национальность русский. Брак и рождение ребёнка - до получения гражданства. Подали свидетельство о рождении и о браке на изменение данных (внесение отчества в свидетельство о браке и в свидетельство о рождёнии ребёнка, также на изменение гражданства в документах). В документах поменяли только отчество, а гражданство отказались менять, сказали что на момент заключения брака было другое гражданство. Правомерно ли это? Как в документах поменять гражданство мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правомерно.

Теперь Вам (супругу) нужно подать на получение гражданства ребенку.

Т.к. он несовершеннолетний, эта процедура не будет долгой.

Я гр. РФ и у ребенка с рождения установлено гр. РФ.