Скажите пожалуйста срок давности влияет на разделы имущества? Если да объясните пожалуйста?! Спасибо!
Лучший ответ
В силу закона общий срок давности составляет по ст.196 ГК РФ 3 года, но есть разные даты начала его исчисления, например по ст.200 ГК РФ. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
И у каждом обстоятельстве он отсчитывается по разному.
Благодарю Вас!
Истечение срока исковой давности является основанием для отказа в удовлетворении требований.
Спасибо за полезный совет!