Сломалась рулевая рейка на авто, купленном в трейд-ин - является ли это гарантийным случаем?

• г. Тверь

Нужна помощь в след ситуации, приобрёл авто в трейд-ин и спустя неделю сломалась рулевая рейка, диагностику о поломке делал у оф диллера, акт на руках, и вопрос в следующем является ли этот случай гарантийным согласно 18 статье о правах потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Вы новый автомобиль приобрели или б\у?

Да, это гарантийный случай, если речь идет о покупке нового авто и если рейка вышла из строя не по вашей вине. Подавайте письменную претензию продавцу, а в случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.