Могу ли я проживать с супругой без регистрации в муниципальной квартире, где уже зарегистрированы мой отец и его семья?
Я прописан в муниципальной квартире совместно со своими детьми. Также в ней прописаны мой отец его супруга и их сын. Может со мной проживать без регистрации супруга если родственники против?
Здравствуйте, Дмитрий. Вселить в жилое помещение без согласия других зарегистрированных в нем жильцов можно только собственного несовершеннолетнего ребенка. Ваша супруга права проживания в квартире не обладает. Если, все таки вы ее вселите, ваши родственники легко ее выселят, обратившись в суд.
Нет, не может проживать, необходимо согласие остальные жильцов.
Нет, против воли других прописанных там она проживать не вправе.
Нет, не имеет такого права, так как для проживания нужно согласие всех нанимателей.