Самара, 12.04.2022, 23:25

Если оформить действенную на жену, может ли муж ездить на машине.

Вопрос №19284227 из г. Самара
опубликован 12.04.2022, 23:25
Если оформить действенную на жену, может ли муж ездить на машине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может ездить. Только не забудьте вписаться в страховку. Дарственная удобнее в плане налога. Вы подарили и ненадо потом заполнять никаких 3 ндфл, для налоговой о полученной или нет прибыли с продажи, при сделки купли-продажи.

13.04.2022, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, может, если жена-собственник затем впишет в ОСАГО своего мужа.

12.04.2022, 23:31

Конечно может ездить, если жена не против))

12.04.2022, 23:55

Может ездить без проблем. Ничего не нужно переоформлять. Для управления нужен только полис ОСАГО, ВУ и СТС и вовсе не обязательно быть собственником авто.

13.04.2022, 00:03

Получается машину надо переоформить на себя, если дарственная?

12.04.2022, 23:55

Естественно, нужно зарегистрировать в ГИБДД право собственности и получить новое СТС.

12.04.2022, 23:56

А что лучше дарственная или купля-продажа? Автомобиль.

12.04.2022, 23:59