Влияет ли учебный отпуск на стаж работы - поиск ответа в законодательстве.
Был направлен на учебу в институт предприятием, стипендию платили за счет средств предприятия. Входит ли это время учебы в стаж? Если да, подскажите пожалуйста какой номер закона. С уважением Сергей Вениаминович.
Если в период обучения студент имел официальное трудоустройство, оно автоматически подпадает в трудовой стаж, так как работодатель вносил страховые взносы в пенсионный фонд. ПОлучите выписку из ПФР, и получите ответ на свой вопрос.
Да я работал на предприятии и меня отправили учиться. В трудовой записано"Освобожден от работы в связи направлением на обучение в институт с выплатой стипендии за счет средств предприятия"
В выписки из ПФР нет ни слова об учебе. ?