Привет) Я подал дакументы на ВНЖ могу ли устроится на работу до получения Внж.

Лучший ответ

Добрый день. Законом не запрещено менять место работы (или трудоустроиться) после подачи документов на ВНЖ. Но необходимо помнить, о том, что существует обязанность работодателя и иностранного гражданина подавать уведомление в Управление по вопросам миграции вашего региона о заключении договора (трудового или гражданско-правового договора) с иностранным гражданином, а в последующем и обязанность уведомлять о расторжении договора. За несвоевременную подачу или не подачу уведомления предусмотрена административная ответственность.