Привет) Я подал дакументы на ВНЖ могу ли устроится на работу до получения Внж.
Добрый день. Законом не запрещено менять место работы (или трудоустроиться) после подачи документов на ВНЖ. Но необходимо помнить, о том, что существует обязанность работодателя и иностранного гражданина подавать уведомление в Управление по вопросам миграции вашего региона о заключении договора (трудового или гражданско-правового договора) с иностранным гражданином, а в последующем и обязанность уведомлять о расторжении договора. За несвоевременную подачу или не подачу уведомления предусмотрена административная ответственность.