Как получить гражданство РФ и паспорт в посольстве в Баку, если у жены и детей уже есть гражданство РФ и ЗАГС более 10 лет?
Добрый день. В соответствии со статьей 31 ФЗ № 62"О гражданстве" дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации относятся к Федеральному органу исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел за пределами РФ. К их полномочиям относится прием от лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, заявления по вопросам гражданства Российской Федерации (пункт "б" ст. 31 ФЗ № 62 "О гражданстве" ). Следовательно при правильном сборе документов вы можете сдать документы в Консульстве/посольстве на гражданству РФ.
Вы можете уточнить в УФМС.