У менч идет просрочка по займу имеют ли право коллекторы или сотрудники МФО звонить на работу и родственникам?
Добрый вечер!
Не имеют они такого права.
Пишите жалобу в ФССП России и прокуратуру.
Нет, не имеют, изучите ст.7 и 8 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).
Направьте в их адрес заявление об отказе от взаимодействия.