Незаконная публикация моих личных фотографий после платной фотосессии - могу ли я требовать возмещения морального вреда?
У меня была платная фотосессия, после чего фотограф без моего разрешения выложил к себе на сайт фото (причем достаточно личное фото), я писала, просила убрать фото, но меня проигнорировали... могу ли я требовать возмещения морального вреда?
Согласно
Требовать компенсации морального вреда Вы, конечно, можете. Только не будет лишним запастись доказательствами того, что моральный вред действительно был причинён.