Могу я по генеральной доверенности положить гос номер авто на хронени а автомобиль списать.
Здравствуйте Виталий!
В соответствии с п. 44 Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. № 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Надеюсь мой ответ был полезен для вас. Не забудьте лайк!