Работник на крайнем севере может подать иск в суд за выплату недостающего районного коэффициента за 10 лет работы
Да можете взыскать в судебном порядке с работодателя!
Есть судебная практика!
Например: www.garant.ru
Срок исковой давности по спорам о невыплате или неполной выплате зарплаты и других выплат, полагающихся работнику, в том числе при увольнении, составляет один год со дня установленного срока таких выплат. (Постановление Конституционного Суда РФ от 25.10.2018 N 38-П "По делу о проверке конституционности части первой статьи 127 и части первой статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан М.В. Данилова, К.В. Кондакова и других")
Ответ отключен модератором
За весь нет, только за последние 3 года.
А так все сроки указаны в ст. 392 ТК РФ.
Да, надо сначала заявление работодателю написать и получить письменный ответ. Потом в суд.