Застройщик задержал передачу квартиры на три года - право налоговой проверки в дополнении к соглашению о компенсации?
Застройщик просрочил сроки передачи квартиры ло ДДУ на три года. Написали претензию. Застройщик, ссылаясь на несостоятельность, в виде компенсации предложил проведение предчистовой отделки квартиры, обозначив в дополнительном соглашении свои затраты как отступные. Сумма затрат по сравнению с неустойкой незначительна. Правомочно ли требовать с меня налог на прибыль с суммы этих затрат?
Лучший ответ
Неправомерно, это не его вопрос, отказал на претензию - составляйте иск в суд и дополнительно применяйте другие серьезные финансовые санкции.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Смотря как фраза прописана.
Ее надо просто включить в стоимость.