Могут ли приставы продлить отметку за неуплату по уголовному делу?
По уголовному делу лишили прав на 3 года с отметкой, также назначен штраф 400 тысяч. Могут ли пристава продлить отметку по правам за неуплату по иску?
Нет не могут. Лишение прав это не компетенция ФССП. Однако очень часто ФССП совместно с ГИБДД проводят акцию - должник! И тогда есть шансы что за долг ваш автомобиль арестуют, а вы дальше пойдете пешком.
Могут приставы наложить меры пренудительного ограничения на управления транспортным средством, то есть на водительское удостоверение, на основании ст. 67.1 ФЗ 229 "об исполнительном производстве"
А могут ли поставить запрет на пользование правами?