Что делать, если невозможно явиться на осмотр в военкомате?
Если вы представились, то звонок может быть оформлен как телефонограмма и являться доказательством добросовестного уведомления.
Неявка по повестке в военкомат грозит привлечением не только к административной, но и к уголовной ответственности (ст. 328 УК РФ). Уклонение от призыва на военную службу наказывается: штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере дохода осужденного за период до полутора лет.
Если вы физически не имеете возможности явиться в военкомат, то никаких последствий не будет.
Добрый день, по звонку вы не обязаны являться, пусть высылают официальную повестку!
Однако, согласимся с коллегами, что по звонку вы не обязаны являться. Пусть присылают повестку!
Здравствуйте вам должны выслать повестку.