Сроки рассмотрения заявления об увольнении и выплаты по нему - что нужно знать работникам?

• г. Иваново

Написала заявление по собственному. Дата от 30.03.2022, отработка 14 календарных дней.

В какой день работодатель должен проставить увольнение в электронной трудовой и произвести выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В последний день работы обязаны произвести с Вами полный расчет и выдать все документы о работе.

С уважением.

Течение 14 дней начинается на следующий день день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если работодатель 30.03.2022 г. получил ваше заявление об увольнении, то срок начинается течь 31.03.2022 г.. и 13.03.2022 г. должны проставить увольнение в электронной трудовой, предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести расчёт.